XII Национальный конгресс имени Н.О. Миланова: новые возможности в пластической хирургии

Ведущие специалисты центра пластической хирургии «СМ-Клиника» выступили с докладами на XII Национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология».

Впервые конгресс пластических хирургов состоялся в июне 2011 года, с тех пор мероприятие проводится ежегодно, собирая на одной площадке пластических и челюстно-лицевых хирургов, травматологов-ортопедов и специалистов смежных профилей — косметологов, дерматологов, офтальмологов и др.

Интерес к мероприятию со стороны Общества пластических хирургов России и зарубежных коллег колоссальный. Каждый год на конгресс приезжают более 7000 специалистов из 40 стран мира. 

Пластическая хирургия является фундаментальной сферой медицины, базирующейся на нескольких направлениях:

  • реконструктивная пластика поврежденных органов;
  • оперативное лечение врожденных или приобретенных аномалий органов малого таза;
  • абдоминопластика;
  • контурная пластика;
  • пластическая хирургия в офтальмологии;
  • эстетическая хирургия.

На сегодняшний день российская школа пластической хирургии известна во всем мире. Отечественные хирурги постоянно разрабатывают и внедряют в практику новейшие методики оперативного лечения различных патологий. Некоторые реконструктивные техники были по достоинству оценены иностранными специалистами, в частности пластическими хирургами из Индонезии и Азербайджана. На конгрессе был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Российским, Индонезийским и Азербайджанским обществом пластических и эстетических хирургов. Международное сотрудничество, прежде всего, раскрывает новые возможности для молодых специалистов, которые стремятся к повышению квалификации, а также способствует развитию современной хирургии.

Специалисты холдинга «СМ-Клиника» регулярно посещают научные конференции с целью обмена практическим опытом с коллегами. В этом году XII Национальный конгресс посетили Михаил Юрьевич Коростелев (пластический хирург, заведующий отделением пластической хирургии «СМ-Клиника») и Наталья Геннадьевна Шихалева (д.м.н., врач травматолог-ортопед высшей категории — ведущий специалист Центра хирургии «СМ-Клиника»).

Пластические хирурги выступили по теме применения новых оперативных методик в абдоминопластике и интимной пластике для женщин. Они представили исследования по эффективности новых методов коррекции послеродовых растяжек, удаления грыж, укрепления мышц передней брюшной стенки, а также рассмотрели возможности пластической хирургии в устранении патологий половых органов. 

В центре пластической хирургии «СМ-Клиника» практикуют современные методики коррекции эстетических несовершенств или патологий по разным направлениям:

  • пластика лица и шеи; 
  • пластика тела; 
  • маммопластика; 
  • интимная пластика для женщин и мужчин.

Остались вопросы?

Оставьте, пожалуйста, свой вопрос. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
Позвонить